14:14 Пятница 8 декабря 2023 .

Более 600 подростков из НАО приступают к временным работам в июне

03.06.2019 4833
В Ненецком автономном округе стартовала кампания по временному трудоустройству несовершеннолетних. Получить работу в период летних каникул выразили желание более 1,4 тыс подростков округа.
Поделиться
Facebook ВКонтакт Twitter Google Plus Яндекс Одноклассники Mail.Ru
Более 600 подростков из НАО приступают к временным работам в июне
По словам и.о. руководителя Центра занятости населения НАО Юрия Седеева, в июне к временным работам приступают более 600 детей в возрасте от 14 до 18 лет. Подростки будут работать в различных организациях и на предприятиях региона.

- Активно соглашаются на трудоустройство подростков организации внебюджетной сферы – индивидуальные предприниматели, управляющие компании, потребительские общества, муниципальные казенные предприятия. Желание выразили уже более пятидесяти организаций, в том числе из сёл округа. Например, СПК РК «Сула» из Коткино, УК «Энергия» из Тельвиски, МКП «ЖКХ МО «Тиманский сельсовет», Омское и Пешское потребобщества, МКП «Великовисочный животноводческий комплекс», - рассказал Юрий Седеев, отметив, что Центр занятости населения округа открыт к сотрудничеству при трудоустройстве подростков для организаций любых форм.

По его словам, работодатели получат компенсацию за трудоустройство подростков на время летних каникул. В частности, им возместят понесенные расходы в размере 0,7 ставки на заработную плату сотрудника, неиспользованного отпуска при увольнении, а также страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.

Работодатель может заключить трудовой договор с подростком на срок не более 1 месяца.

За полный рабочий месяц каждый несовершеннолетний получит заработную плату в размере около 21 тысячи рублей.

На трудоустройство несовершеннолетних в период летних каникул в окружном бюджете предусмотрено 34,8 млн рублей.

В 2018 году было трудоустроено 1229 детей.


Источник: Администрация НАО

(Нет голосов)