Работа общеобразовательных школ в Нарьян-Маре в четверг временно переведена на дистанционный режим работы из-за аварии на водоводе
09.01.2020
6432
Об этом сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа

— Надзорное ведомство вынесло рекомендацию о временном приостановлении учебного процесса. Это связано с отсутствием воды в зданиях учебных учреждений, которое может повлечь за собой нарушение санитарных норм. В этой связи школы переведены на дистанционную форму обучения, — сообщила заместитель губернатора Ненецкого автономного округа Наталия Сидорова, курирующая работу профильного регионального ведомства.
Она добавила, что приостановление работы школ города распространяется на четверг, 9 января.
Как ранее сообщили в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа, работа дошкольных образовательных учреждений Нарьян-Мара в четверг, 9 января, приостановлена из-за аварии на городском водоводе, которая произошла вечером в среду.
Работы по выявлению причин инцидента и восстановлению водоснабжения в окружной столице продолжались всю ночь. В настоящее время в них задействованы 20 сотрудников муниципального Предприятия объединённых котельных и тепловых сетей и 12 единиц техники.
Источник: НАО 24
(Нет голосов) |
Новости
Видео
Фото