18:58 Четверг 30 ноября 2023 .

Ненецкий округ укрепил позиции в рейтинге приверженности населения ЗОЖу

28.09.2020 5446
По итогам 2019 года он занял 70 место и вышел из группы аутсайдеров
Поделиться
Facebook ВКонтакт Twitter Google Plus Яндекс Одноклассники Mail.Ru
Ненецкий округ укрепил позиции в рейтинге приверженности населения ЗОЖу
Эксперты РИА Новости подготовили рейтинг регионов по приверженности населения регионов здоровому образу жизни. В его основе 8 показателей, характеризующих потребление алкоголя и табака, распространённость наркомании, занятие спортом и условия труда.

Ненецкий автономный округ за два года улучшил свои позиции на 11 пунктов. Если в 2018 году он был в числе аутсайдеров на 81 месте, то в этом поднялся на 70-е. Как отметили эксперты РИА Новости, это связано с улучшениями позиций по большинству показателей, учитываемых в рейтинге.

Лидерами рейтинга по приверженности населения здоровому образу жизни четвертый год подряд становятся регионы юга России. По итогам 2019 года три первых строчки занимают Дагестан, Чечня и Адыгея. Худшие результаты — у субъектов, расположенных на Дальнем Востоке. Это Камчатский край, Магаданская область и Еврейская автономная область.

Источник: НАО 24

(Нет голосов)