17:18 Четверг 14 декабря 2017 .

Команда многоборцев Ненецкого округа вернулась с Кубка России с 7 медалями

05.12.2017 535
Окружная команда многоборцев вернулась с Кубка России с наградами. Кубок России по северному многоборью прошел в Сургутском районе ЯНАО с 27 ноября по 3 декабря. В них приняли участие представители 9 северных регионов России. Как сообщает информационное агентство НАО 24, по итогам Кубка России по северному многоборью спортсмены Ненецкого автономного округа завоевали 7 медалей.
Поделиться
Facebook ВКонтакт Twitter Google Plus Яндекс Одноклассники Mail.Ru
Из них 4 медали у Марии Кропотиной. Золото девушка завоевала в метании спортивного топора на дальность  и три бронзы в тройном прыжке, в метании тынзея и по сумме многоборья. Участник команды НАО Яна Осичева заняла 3-е место в беге на 2 км. Антон Латышев завоевал серебряную медаль в метании спортивного топора и занял 4-е место по сумме многоборья. Роман Латышев занял 3-е место в беге на 3 км. Команду Ненецкого автономного округа представляли воспитанники Дворца спорта «Норд». Под руководством тренера по северному многоборью Алексея Коткина ребята занимаются национальными видами не первый год и имеют опыт выступлений на крупнейших соревнованиях российского масштаба.