Два лыжника из Ненецкого округа стали призёрами всероссийских соревнований

21.02.2020 452
Об этом НАО24 сообщил начальник центра спортподготовки спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Игорь Шевелёв
Поделиться
Facebook ВКонтакт Twitter Google Plus Яндекс Одноклассники Mail.Ru
Сегодня, 20 февраля, два спортсмена из Ненецкого автономного округа заняли второе и третье место на всероссийских соревнованиях.

На первенстве России в Сыктывкаре «серебро» среди юношей 15–16 лет выиграл Эрик Акопян. Он бежал спринт классическим стилем. На финише спортсмен проиграл лидеру 0,4 секунды. По итогам гонки Эрик Акопян выполнил норматив кандидата в мастера спорта. В первенстве участвуют более 450 спортсменов.

На всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17–18 лет на приз заслуженного мастера спорта Фёдора Симашева, которые проходят в городе Заинске Республики Татарстан, третье место заняла Карина Чипсанова. Она пробежала пять километров и финишировала с результатом 16 минут 10 секунд, проиграв лидеру 11 секунд.

Источник: НАО24