Спортсмен из НАО занял третье место на спартакиаде учащихся в Сыктывкаре

23.01.2022 993
Бронзу завоевал воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Труд» Владимир Рочев

Поделиться
Facebook ВКонтакт Twitter Google Plus Яндекс Одноклассники Mail.Ru

Как сообщает федерация лыжных гонок России, Владимир Рочев занял третье место в гонке свободным стилем на дистанции 10 км (+41.1 сек.), второе место у лыжника из Карелии Егора Каразанова (+24.1), а победителем стал Сергей Игнатов из Республики Коми.

Таким образом спортсмен из Ненецкого автономного округа также попал в финальную часть спартакиады. Напомним, для этого нужно было войти в шестёрку сильнейших в одной из дисциплин. В первой гонке Владимиру Рочеву не хватило несколько секунд до шестого места, теперь лыжник из заполярного региона решил поставленную задачу. В финал также пробились Эрик Акопян, Олег Ноготысый и Денис Кудрин.

Ранее мы сообщали об итогах первого дня состязаний и об успехах Эрика Акопяна, завоевавшего серебро. Завтра, 23 января, пройдёт эстафета (4 Х 5 км). Напомним, лыжники из НАО представляют на соревнованиях спортивную школу олимпийского резерва «Труд».

Источник: НАО24