Фото: УМВД России по НАО
За неделю сотрудники Госавтоинспекции пресекли 166 нарушений ПДД, в том числе 6 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Обошлось без пострадавших.
Два грубых нарушения выявлены в посёлке Красное.
Полицейские сообщили, что 28 октября водитель квадроцикла, 1974 года рождения, проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке, попытался скрыться и совершал опасные манёвры. После задержания выяснилось, что мужчина не имеет права управления данным видом транспорта. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях.
В этот же день сотрудники Госавтоинспекции остановили мотоцикл «Урал», который двигался без световых приборов и государственного регистрационного знака. У водителя, 1980 года рождения, установлено состояние алкогольного опьянения. Мужчине назначен административный арест.
Госавтоинспекция напоминает:
Не садитесь за руль после употребления алкоголя! Соблюдайте скоростной режим, учитывайте дорожные и погодные условия, пристёгивайтесь сами и обеспечивайте безопасность детей с помощью специальных удерживающих устройств.
О нарушениях ПДД можно сообщить в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу по телефону 8 (81853) 4-21-26 или по единому номеру 112.



