09.10.2026

В Нарьян-Маре проходят открытые лекции о здоровье для старшего поколения

Фото: телеканал "Север"

 

Цикл открытых лекций-семинаров, организованных специалистами Ненецкой окружной больницы имени Р. И. Батмановой стартовал на этой неделе. Врачи приглашают на занятия всех желающих позаботиться о своем здоровье и получить знания из первых уст.

 

В пятницу, 9 октября, в 15:00 врач-терапевт Светлана Бабий расскажет о здоровом питании и физической активности, как залоге крепкого здоровья и активного долголетия. Участники получат практические рекомендации по организации сбалансированного питания и поддержанию безопасной физической активности в пожилом возрасте.

 

Также в этот день перед участниками выступит и.о. главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ненецком автономном округе» Екатерина Абрамовская с лекцией на тему «Острая респираторная инфекция. Грипп». Слушателям расскажут о профилактике респираторных инфекций и гриппа, их основных симптомах и мерах, которые помогут снизить риск заболевания и развития осложнений.

 

Лекции пройдут в конференц-зале на 5 этаже взрослой поликлиники (ул. Авиаторов, 9Б) в 15 часов.

 

Источник: Ненецкая окружная больница им. Р. И. Батмановой

 

 

📰 Последние новости

🔥 Спецпроекты