Фото: Алексей Орлов/НАО24
12 лет назад был подписан договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации.
— «Крымская весна» показала всему миру, что сообща мы способны преодолеть любые трудности. Теперь мы вместе трудимся на благо нашей страны. Создаём семьи и воспитываем детей в уважении к разным народам и конфессиям. Плечом к плечу куём Победу на специальной военной операции и поддерживаем бойцов в тылу. Мы с вами строим будущее, полное надежд и вдохновения, — написала в своём официальном канале в МАХ Ирина Гехт.
Она добавила, что за 12 лет сделано многое, но главное, по словам губернатора, это единство россиян и их стремление к лучшему.
В 2014 году 16 марта в Крыму и Севастополе состоялся общенародный референдум. На нём жители полуострова подавляющим большинством голосов приняли решение о воссоединении с Россией. 18 марта Крым вернулся на историческую Родину. В этот день были подписаны все необходимые документы.
Источник: пресс-служба Администрации НАО



