04.03.2026

Шесть ДТП произошло на территории региона за минувшую неделю

Фото: отдел Госавтоинспекции УМВД России по НАО

 

С 23 февраля по 1 марта 2026 года сотрудники отдела Госавтоинспекции УМВД России по Ненецкому автономному округу выявили и пресекли 177 административных правонарушений.

Среди них:

- 10 водителей управляли транспортным средством без соответствующего права;

- 3 водителя управляли транспортным средством в состоянии опьянения;

- 3 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

- 1 водитель нарушил правила перевозки детей.

 

Сотрудники окружной Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения проявлять максимальную бдительность и строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации.

 

Водителям напоминают о том, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

О фактах правонарушений можно сообщить по телефону дежурной части УМВД России по Ненецкому автономному округу: (81853) 4-21-26, либо по телефонам 112 или 02.

 

Источник: отдел Госавтоинспекции УМВД России по НАО

📰 Последние новости